г. Калуга, ул.Московская,
д.288А, 3 этаж
Пн-пт: с 9,00 до 18,00

Профессиональное юридическое консультирование бизнеса

Предприниматели давно поняли, что в нашей стране вести работу без надежного юридического сопровождения невозможно. Штатный бухгалтер может применить устаревшую или рискованную схему налоговой оптимизации, менеджер может согласовать поставку надежному контрагенту, что повлечет за собой массу трудностей и вопросов, а уж о взаимоотношениях с работниками и говорить излишне – всегда возникает недовольство и конфликты, которые необходимо преодолевать с минимумом потерь для дела.

Поэтому многие бизнесмены подписываются на правовые и бухгалтерские статьи, берут в штат юриста или набирают целые юридические отделы – что свойственно для крупных компаний или групп компаний. Тем не менее, все эти мероприятия недостаточны для полного спокойствия – налоговая, прокуратура, инспекция по труду и другие органы регулярно проводят плановые и находят поводы для внеплановых проверок, новые партнеры преподносят неприятные сюрпризы, даже банки могут блокировать счета и невозможно будет осуществить платежи, связанные с основной деятельностью. Проблем возникает в практике множество и штатный персонал не всегда способен адекватно и оперативно отражать новые угрозы ввиду узкой практики и кругозора.

Именно для помощи бизнесу и оказываются консультационные услуги независимыми профессионалами, у которых не замылен взгляд и которые обладают разносторонним опытом, способны поделиться своими идеями и по новому подойти к казалось бы неразрешимой ситуации. Следовательно профессиональное юридическое консультирование бизнеса является зачастую спасением от краха или от существенных убытков. Устное консультирование по определению является предварительным и оперативным инструментом взаимодействия с клиентом, позволяющим установить доверительные отношения, в ходе переговоров разобраться в проблеме, ее истоках, предложить пути решения.

Профессиональное юридическое консультирование бизнеса – спасательный круг в море корпоративных отношений

В процессе устного консультирования идет продуктивный диалог с бизнесом, направленный на выяснение из первых уст задач, пожеланий, требований обратившегося за помощью. Налаженное общение позволяет конструктивно обсуждать дальнейшие шаги и мероприятия – что могут сделать в ситуации юристы, что способен сделать сам бизнесмен своими силами и с помощью штатных сотрудников, а что реализуется совместно.

В ходе консультирования могут быть проанализированы документы, материалы судебных дел и иные сведения, требующиеся для оказания правовой помощи. Но если ответ на вопрос требует много времени, сложной правовой аргументации или предполагает анализ различных вариантов развития событий, оптимально поручить юристам предоставить развернутую письменную консультацию. В таком случае и у юристов будет время для проведения детального анализа, коллегиального обсуждения и поиска более рационального выхода, а также подводных камней проблемы клиента. А уж в бизнесе скрытые сложности и недосказанность – присущи практически каждому случаю. Информацию клиенты могут забыть или скрыть из-за первоначального недоверия, что повлечет цепочку неконтролируемых ошибок. Поэтому при заказе той или иной консультации клиенту следует помнить, что чем подробнее он поведает о своих сложностях, чем полнее ответит на вопросы юристов – тем лучше результат консультации в первую очередь для заказчика.

Тем более юристы дают гарантию полной конфиденциальности обращения клиента и поведанных им сведений. Осуществляя профессиональное консультирование бизнеса, юристы помнят о важности сохранения коммерческой тайны, профессиональных и личных секретов своего клиента. Именно поэтому лучше привлекать юристов по вопросам, которые нельзя обсуждать внутри коллектива. Независимая правовая поддержка бизнеса в формате консультирования – это без преувеличения спасательный круг для предпринимателей в трудной ситуации.

Не нашли услугу, которую искали?
Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время
Наверх