г. Калуга, ул.Московская,
д.288А, 3 этаж
Пн-пт: с 9,00 до 18,00

Как должнику избавиться от долгов через банкротство

Наше законодательство определяет не только обязанность при долге от полумиллиона рублей обратиться за своим банкротством гражданину, но и предоставляет право физическим лицам списания долгов при любом размере обязательств, если есть признаки неплатежеспособности и займы, кредиты – не могут быть выплачены.

Для списания долгов необходимо пройти сложную процедуру, поскольку пока что приходится судиться в арбитражном суде, где процесс требует профессионалов, гражданин без опыта и подготовки просто не справится с личным банкротством, сколько бы он его не изучал. Даже заполнение заявления требует множества формальностей, не говоря уже о приложениях к нему.

Все долговые обязательства, любые сведения об имуществе, дебиторской и кредиторской задолженности, о счетах – должны быть подтверждены на начало процедуры. В заседании по рассмотрению обоснованности заявления о личном банкротстве придется отвечать на комплекс вопросов суда, а также налоговой, сотрудники которой могут явиться в процесс как представители уполномоченного органа и создать массу трудностей. При этом для списания долгов – нужно как можно скорее обосновать суду и иным участникам спора, что реструктуризация невозможна и необходима реализация имущества.

Как должнику избавиться от кредитных обязательств через банкротство

Не стоит бояться названия – реализуется не все имущества, а излишки, предметы роскоши, не единственное жилье. Если имущества минимум, ничего даже не придется реализовывать. Однако финансовый управляющий гражданина обязательно должен быть дружественным, лояльным – чтобы избегать оспаривания недавних сделок дарения или иной реализации имущества по заниженной цене и фиктивным сделкам. Только успешное прохождение реализации имущества, отсутствие у управляющего выводов о преднамеренности, фиктивности, его отзыв – позволят суду применить к должнику правило об освобождении от обязательств.

После окончания процедуры при освобождении от долгов – все кредиты списываются и никто – ни коллекторы, ни кредиторы – больше не смогут их требовать. Соответственно для качественного проведения процедуры банкротства гражданина необходимо обращаться к профессиональной команде профессионалов, которые избавят от беготни и хлопот, защитят интересы в суде, предоставят опытного и профессионального арбитражного управляющего.

Не нашли услугу, которую искали?
Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время
Наверх